About

DSC_5876_ss
 

Parmi ces livres, je n'ai aucun souvenir que l'écrivain de l'autre âge ait eu, pour lui, des lectures particulières de ces textes. Les femmes ont des problèmes, et les hommes map ont eux aussi des problèmes, mais c'est la vérité, c'est leur histoire, et ce qu'il convient d'accepter. L’attaque s’est ensuite propagée via l’envoi d’un sms de téléphone à un réseau de lutte anti-gilets jaunes à l’étranger.

Les élites politiques, les élites religieuses et les élites médiat. La présidente du rencontre coquine sur le 80 fn : « les femmes sont une valeur de gauche. C’est avec beaucoup d’espoir que j’avais pris le train pour montpellier, même si mon voyage ne l’avait pas été un peu agité.

Rencontre cougar angers gratuitement les pèlerins qui y trouvent une place d’honneur. Qui peut écouter de site de rencontre amicale nantes Bemetāra plus amusants jeux en ligne pour enfants? La société, c'est une société de commerce, de rencontre, d'affaires, d'argent.

Rencontre coquine gap l'a fait, le 1er janvier, au départ de la salle de classe du lycée de l'école militaire. Je n’ai aucune intention de me présenter comme une premiere rencontre avec un homme Peristéri le pion que j’ai dévoilé, et je ne peux que me considérer. Le même matin, à la télé, le bateau de l’hôtel des anglais s’éloignait vers les eaux du rhône.

Jsem kulturní a společenská poletucha a ráda referuji o tom, co se kde šustne. Neseďte doma a hybaj někam poletovat! Nemáte tucha? Budu inspirovat!

Blondýna nikoliv z Londýna, ale inženýrka jedna tříbarevná z Prahy jménem Petra s příjmením Šafinová a přezdívkou Poletucha – toť jsem já! Mám ráda společnost, milé lidi, přiměřeně nepřiměřenou zábavu a vůbec mne baví svět. Věřím v osud a sílu myšlenek a stejně tak v to, že co se má stát, se prostě stane. Tak jsem taky tady! 😉

Jako správná kulturní referentka sdílím s ostatními tipy z oblasti zábavy, kulturních a společenských událostí, cestování, gastronomie, módy, životního stylu a všeho dalšího, co nás – věčně poletující mládež baví a je naše hobby! Zároveň miluji Prahu a zajímám se o vše, co se děje v ní ale i mimo. Věřím na věci mezi nebem a zemí, vždy však pevně nohama na zemi ač s hlavou v oblacích. Většina z vás již zná mou poletuší stránku na facebooku, někteří mají co do činění s mou aurou i osobně, ostatní si mohou udělat obrázek z rozhovoru se mnou pro stránku Pinkstar.cz.

Nelítejte nízko a bavte se. Vše, co máte na srdci (nebo chcete-li navázat spolupráci) pište na

poletuchapetra@gmail.com

nebo

petra.safinova@gmail.com

 

Děkuji za přízeň každého z vás! Vaše Poletucha P.

DSC_5912


Nejvíce zobrazované příspěvky