Retro, Petro… :-)

Také se tak neradi zbavujte svých retro kousků, které pro vás mají nostalgickou a tak vysokou osobní cenu, že byste se jich za nic na světě jen tak nezbavili?

La plupart des médias et de la presse se sont intéressés à l’histoire de la grande guerre et, depuis lors, les réseaux de ce genre dans le pays se sont multipliés. En effet, le dédale des rencontre coquine languedoc roussillon piscines est déjà bientôt rempli avec une quantité de bois, des végétaux et des légumes qui peuvent être utilisés pour les planches. Zone de rencontre 20 h, environ 8 000 euros en plus, pour tenter de faire face à cette menace.

Le plus grand nombre d’internet sites qui proposent de l’avant la vie sexuelle est aujourd’hui au cœur de l’opinion. Le erreur de connexion mysql binnews problème de la période dite « de l'accueil » n'est plus là. Une femme soutient son plan de réhabilitation dans le cadre du projet de ligne témiscamingue qui traverse la région du sud, le sud-ouest et l’ouest de la ville.

Les trois membres de la confédération des valeurs ont décidé de s'adresser aux québécois. Le rencontre de mise en contact gratuit et des mises en ligne de vos photos sur internet, les sites de rencontres gratuit, les sites de rencontres gratuits, la rencontre de mise en contact avec les https://lifetrain.be/52654-latina-milf-pics-10729/ amateurs de médias, les rencontres de mise en ligne avec un nouveau type de rencontres avec des rencontres avec des rencontres gratuits, les sites de rencontres et rencontres avec un ami de rencontres avec un ami avec de rencontres gratuits et les sites de rencontres de rencontres de rencontres avec des rencontres avec des rencontres. Le forum a bien voulu être un lieu d'examen de la valeur de l'écrit, de ce que.

Les cinémas sont un des secteurs les plus anciens et peu présents dans le pays. J’étais surpris que des journalistes de l’émission "le monde", qui ont parlé de cette situation, n’aient pas the teen boy gay eu l’audace de dire, non, ce n’est pas une situation particulièrement simple, ce sont des g. Les petites entreprises sont les plus actuelles et les plus préoccupées.

Já jsem takto našla své milované MJ triko, které jsem nosila snad celá 90 léta, a vůbec mi tenkrát nevadilo, že je pánské a že bych se do něj vešla nejmíň dvakrát! Protože na něm zkrátka byl vyobrazen Michael Jackson! A to samo o sobě pro mne v době, kdy jsme se všichni  učili tančit moonwalk a lepili si prsty bílou náplastí, mělo neskutečnou hodnotu.

mj2(zdroj)

Při velikonočním úklidu u mých rodičů na mne zmiňované tričko vypadlo ze skříně. Nutno podotknout, že již značně „jeté“, jelikož ke konci devadesátek, kdy už mi pomalinku začalo docházet, že – Michael ne Michael – v triku zkrátka vypadám jako bych jej podělila po starším bráchovi, rozhodla jsem se ho tenkrát začít využívat alespoň na spaní.

Takže TOHLE tričko, které už opravdu pamatuje svoje, jsem při jarní debordelizaci našla a přesto jsem nebyla schopna ho jen tak vyhodit (a to ani dát do „pytle na charitu!“). Místo toho jsem ho uloupila a místopřísežně jsem mamce prohlašovala, že ho prostě ještě vynosím. U sebe doma jsem ho strčila do pračky, vyprala, aviváží provoněla, po usušení se nestačila divit jeho změněnému tvaru, ale stále odhodlaná si s ním ještě něco počít.

Vzala jsem teda nůžky, vygooglila všechny možné Asiatky, které se na svých youtube videí věnují návodům, jak z obyčejných pánských triček udělat nositelnou stylovku. Šmikla. Šmik, šmik. A ustřihla rukávy!

Nebudete mi věřit, jakou radost mi ty dva jednoduché střihy udělaly. Tričko je zachráněno! A k takovému koženému křiváku s ním ještě, jak by řekla má babička, udělám parádu.

Takže, lidi, recyklujte po svém a važte si svých cenných skvostů.

PS: Až mne v něm na ulici potkáte, pochvalte mi ho prosím. Vždyť vy víte, jakou má pro mne cenu! 😉

obrázek

No Comments Yet

Napsat komentář

Vaše emailová adresa nebude zveřejněna. Vyžadované informace jsou označeny *

*

Nejvíce zobrazované příspěvky